89% работников «Отбасы банка» прошли вакцинацию

На сегодняшний день 89% (1 195) работников АО "Отбасы банк" (дочерней организации холдинга Байтерек) вакцинированы первым компонентом, а 80% работников прошли полный курс вакцинации.

Вакцина, коронавирус
Фото: Бақдәулет Әбдуалы

«Отбасы банк» предпринимает все необходимые меры для максимального обеспечения безопасности своих клиентов и сотрудников.

С 30 марта 2020 года обслуживание клиентов в отделениях банка осуществляется только по онлайн-бронированию. С 28 июля 2021 г. войти в отделения Банка можно только через приложение Ashyq.

Понимая всю важность создания коллективного иммунитета для борьбы с коронавирусом, уже с февраля этого года в банке на постоянной основе проводится информационная работа среди сотрудников о важности вакцинации. На внутреннем портале банка размещены сведения о пунктах вакцинации. В здании головного офиса и в отделениях банка размещены информационные постеры на тему вакцинации. Для того, чтобы сотрудники не теряли времени в очередях на прививочных пунктах при содействии АО «Центральная Клиническая больница» Медицинского Центра Управления делами Президента РК дважды была организована и проведена вакцинация в Головном офисе банка в г. Алматы. Данные о темпах вакцинации сотрудников еженедельно актуализируются  на внутреннем корпоративном портале. На сегодняшний день в двух регионах (Туркестанская и Акмолинская область) вакцинированы 100% сотрудников.

Привитый человек защищает от вируса не только самого себя, но и свою семью, близких и коллег. Вернуться к привычной жизни возможно. И в наших силах сделать все, чтобы скорее приблизить этот день, — отметила председатель правления АО «Отбасы банк» Ляззат Ибрагимова.