Аида Балаева: МИОР велись переговоры с региональным офисом компании Meta

Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева сделала заявление в отношении опровержения компанией Facebook совместного заявления.

Аида Балаева. Facebook
Фото: Пресс-служба МИОР

В связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями об опровержении директором по коммуникациям регионального офиса компании Meta (Facebook) по Азиатско-Тихоокеанскому региону Бена МакКонэхи (Ben McConaghy) Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан заявляет следующее: Министерством информации и общественного развития переговоры велись с региональным офисом компании Meta (Facebook) по региону Китая, Монголии и Центральной Азии с местом дислокации в г.Гонконг. Текст размещенного 1 ноября совместного заявления и его публикация в СМИ были полностью согласованы с руководством указанного регионального офиса, – написала Аида Балаева в Facebook.

Как сообщалось ранее, Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан и Facebook пришли к соглашению о тесном сотрудничестве по вопросам противодействия вредоносному контенту, с акцентом на защиту прав детей в интернете.