Врачи президентского медцентра посетили Уральск

Врачи Медицинского центра Управления делами Президента РК ангиохирург Талгат Сарсембаев, кардиохирург Ерлан Денеев и аритмолог Шалкар Смагулов провели в Уральске консультации сложных пациентов.

врач, доктор
Фото: Акимат ЗКО

Квалифицированные узкие специалисты БМЦ УДП РК оказывают бесплатную консультативную помощь населению старше 18 лет в рамках ежегодной акции по повышениюдоступности оказания высокоспециализированной медпомощи.

Согласно потребностям и запросу регионов, в этом году на консультации выезжают кардиохирурги, аритмологи и ангиохирурги. За 9 месяцев текущего года мы посетили уже 8 областей и оказали помощь почти 1000 пациентов, – говорит участник выездной бригады Талгат Сарсембаев.

По официальным данным МЗ РК, в 650 населенных пунктах страны отсутствуют лечебные учреждения, не хватает высококвалифицированных узких специалистов. Эта проблема нашла отражение и в сентябрьском Послании Главы государства.

Ежегодным проведением благотворительной выездной акции «Мой любимый доктор» коллектив БМЦ вносит свой вклад в поддержку здоровья населения  регионов  Казахстана.

Больница Медицинского центра (БМЦ)  была открыта Управлением делами Президента РК в 1997 году в связи с переносом столицы в г. Астана.

БМЦ – это современное многопрофильное лечебное учреждение полного цикла, сертифицированное по международному стандартуорганизации медицинской помощи и безопасности  пациентов – JCI. Лечебно-диагностические отделения больницы оснащены лучшим медицинским оборудованием.

В штате больницы работают доктора и кандидаты медицинских наук, доктора PhD, врачи с высшей и первой квалификационной категорией. Все специалисты проходят обучение и повышают квалификацию в ведущих клиниках ближнего и дальнего зарубежья.

Больница специализирована на оказании медицинской помощи госслужащим. Также БМЦ обслуживает казахстанцев по государственному заказу Министерства здравоохранения РК в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП), по системе обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) и на платной основе.За 9 месяцев 2022г. квалифицированную медицинскую помощь в БМЦ  получили: стационарно – 9995, амбулаторно – 527 031 пациентов.