Руководитель Антикора Атырау Ерлан Досанов провел прием граждан

Вопросы рассмотрения обращений признаны одним из приоритетных направлений деятельности Антикоррупционной службы, где главными принципами являются оперативное и всестороннее изучение вопросов, с приложением в пределах компетенции максимума усилий для защиты прав граждан.

Антикор Атырау
Фото: Антикор Атырау

В этой связи, на площадке региональной палаты предпринимателей осуществлен прием граждан по вопросам противодействия коррупции и защиты законных прав и интересов граждан и предпринимателей.

На встрече граждане обратились к главе Атырауского Антикора Ерлан Досанову с жалобами на неправомерные действия государственных органов, отсутствие должных условий для инвалидов, нарушения в области спорта и т.д.

Каждый имел возможность обратиться как лично, так и посредством видеоконференцсвязи.

Так, предприниматель Макатского района  через видеоконференцсвязь пожаловался на действия районной теплоэнергостанции, которые отказали в предоставлении услуг по проведению отопления в здании.

Ерлан Досанов поручил проверить доводы гражданина, взял на личный контроль данный вопрос.

Всего обратилось 15 граждан. Среди них жалобы на действия сотрудников районного отдела занятости и соцпрограмм по фактам волокиты при осуществлении госзакупок, вопросы касающиеся земельных отношений, тарифов на свет, отсутствие контроля со стороны госорганов и иные вопросы.

В ходе приема Ерлан Досанов заверил, что ни одно обращение не останется без рассмотрения, а в случае подтверждения доводов виновные лица понесут заслуженное наказание.

Таким образом, Агентство демонстрирует открытость и призывает граждан к совместному противодействию коррупции. Контактные сведения Агентства размещены на нашем сайте.

Напомним, граждане могут обратиться к руководителю Антикоррупционной службы области  с жалобами и предложениями на ежедневном личном приеме.