В Алматы состоялось торжественное закрытие XIII городской спартакиады

Сегодня Центральном парке культуры и отдыха города Алматы состоялось торжественное закрытие XIII Городской спартакиады по массовым видам спорта среди Досуговых центров.

Выручение
©almatyzhastary.kz

Мероприятие проходило под девизом «Мы за здоровый образ жизни» и было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Спартакиада среди дворовых команд проходила в течение всего июня, в рамках которой были проведены соревнования по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, боулингу и Тогыз кумалак. Всего в спортивном событии приняли участие более 1600 подростков и молодежи из Досуговых центров города Алматы.

По результатам всех соревнований определились команды-победители Спартакиады. Почетное третье место занял Досуговый центр «Байтерек», на втором месте оказался Досуговый центр «Жас Орен», а абсолютным победителем, занявшим 1 место, стал Досуговый центр «Барыс».

Всем чимпионам спартакиады организаторы подготовили призы, такие как велотренажер, музыкальный центр, спортивный набор, сертификаты на бесплатное обучение от Школы английского языка Grenadine, 200 билетов на посещение Динопарка от ЦПКиО и напитки для всех участников от компании RG Brands Kazakhstan. А кубки и дипломы спортсменам вручил бронзовый призер Чемпионата Азии по дзюдо Елдос Жумаханов.