Определились победители Спартакиады Вооруженных Сил РК

На протяжении десяти дней более 300 военнослужащих видов и родов ВС РК боролись за право стать лучшими в личном и командном зачете по пяти видам состязаний: президентском многоборье (летнее пятиборье), офицерском троеборье, стрельбе из табельного оружия, военном троеборье и многоборье военно-спортивного комплекса.

Спартакиада
©Пресс-служба МО РК

«По результатам зимнего и летнего этапов Спартакиады можно констатировать, что из года в год военнослужащие улучшают свои результаты, что говорит об их заинтересованности в повышении своих физических качеств, ведь физическая подготовка является одним из основных элементов боевой готовности военнослужащего. В этом году по итогам двух этапов Спартакиады 40 военнослужащих смогли выполнить спортивное звание «Мастер спорта Республики Казахстан» по военно-прикладным видам спорта», — отметил председатель Спортивного комитета подполковник Расул Меирманов.

Следует отметить, что участие членов семей стало доброй традицией в состязаниях. Так, на зимнем этапе Спартакиады чемпионом в гиревом спорте стал военнослужащий воинской части 21450 старший сержант Олег Клобук, на летнем же этапе в чемпионате по офицерскому троеборью среди женщин чемпионом стала его супруга сержант Алия Камбарова.

По итогам Спартакиады чемпионами Вооруженных Сил РК текущего года стали военнослужащие Военного института Сухопутных войск, второе место у команды десантно-штурмовых войск, третье место заняли военнослужащие войсковой части 14776.