Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана завоевали очередные медали

По итогам двух соревновательных дней казахстанские спортсмены завоевали второе место в общекомандном зачете по гиревому спорту, первое место у военнослужащих Российской Федерации, третье место у сборной Республики Беларусь.

Турнир, СНГ, Военнослужащие
©Пресс-служба МО РК

В городе Балыкчи в рамках проведения II-ых военно-спортивных игр дружественных армий стран СНГ военнослужащие разыграли комплекты медалей в гиревом спорте. В первый соревновательный день гиревики боролись за медали в двоеборье. Казахстанским военнослужащим удалось завоевать пять медалей различного достоинства.

В весовой категории до 68 килограмм победителем стал рядовой Тимур Мушекенов. Серебряные медали для сборной в весовых категориях до 63 и до 73 килограмм завоевали рядовой Магзам Ахметов и сержант Олег Клобук.

Следует отметить, что Магзам Ахметов уступил высшую ступень пьедестала российскому спортсмену, восьмикратному чемпиону мира старшему лейтенанту Джони Бенидзе. Пополнилась копилка казахстанской сборной и бронзовыми медалями. Среди призеров – старший сержант Сункар Куанышев (до 85 кг), сержант Назим Ахмедов (до 95 кг) и капитан Адилхан Нургазин (свыше 95 кг).

Во второй соревновательный день военнослужащим предстояло состязаться в самом зрелищном этапе соревнований – командной гиревой эстафете, по результатам которой были выявлены победители.