В Алматинской области родственники новорождённого, скончавшегося на пятый день жизни, обвинили медицинских работников в халатности. В Карасайской клинической многопрофильной центральной районной больнице сообщили о начале служебной проверки и внутреннего аудита.
О случившемся рассказала пользователь Threads Бибинур Услу. По её словам, умерший ребёнок приходился ей племянником. Женщина утверждает, что во время родов младенец получил травму после падения, поскольку роды якобы проходили не на кушетке
По словам родственницы, после рождения врачи заверили семью, что состояние ребёнка не вызывает опасений.
«На следующий день ребёнок перестал есть, еле дышал, и его быстро перевели в другую больницу на операцию», – написала Бибинур Услу.
Как утверждает женщина, в другом медицинском учреждении семье сообщили, что новорождённый поступил с травмой.
В Карасайской клинической многопрофильной центральной районной больнице сообщили, что по данному факту проводится внутренний аудит качества оказания медицинской помощи, а также служебное расследование.
«Окончательные выводы будут сделаны по результатам внутреннего расследования, экспертной оценки медицинской документации и получения заключений уполномоченных экспертных организаций», – говорится в сообщении медучреждения.
В больнице подчеркнули, что после завершения всех проверочных мероприятий будут приняты соответствующие меры в рамках действующего законодательства.
