Басты бет / Новости /
В Алматы полицейские защитили женщину от агрессивного супруга
Иллюстрация. Источник: freepik.com

В Алматы полицейские защитили женщину от агрессивного супруга

В Алматы сотрудники полиции вмешались в ситуацию с бытовым насилием после обращения жительницы Медеуского района. Женщина сообщила на линию «102», что ее супруг несколько дней злоупотребляет алкоголем, ведет себя агрессивно и применяет к ней физическую силу, сообщили в Департаменте полиции города.

Прибывшие на место полицейские подтвердили информацию. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и проявлял агрессию. Во время разбирательства сотрудники полиции обнаружили у него старое ранение и вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Изначально мужчина утверждал, что ножевое ранение ему якобы нанесла супруга. Однако в ходе проверки эта версия не подтвердилась. Позже он признался, что получил травму ранее при других обстоятельствах.

После оказания медицинской помощи мужчину доставили в подразделение полиции. В отношении него сотрудники подразделения по защите женщин от бытового насилия вынесли защитное предписание.

В полиции подчеркнули, что своевременное реагирование на подобные вызовы позволяет предотвратить более тяжкие последствия и обеспечить безопасность пострадавших от домашнего насилия.

Реакция на метериал?

Подписывайтесь на официальный Instagram-канал

Instagram