Казахстанские военнослужащие стали вторыми на международном конкурсе «Эльбрусское кольцо» АрМИ-2017

По итогам конкурса в общекомандном зачете казахстанские военнослужащие стали обладателями второго места. Первое место у сборной России, на третьем месте – представители Китайской народной республики.

Военнослужащие
©Пресс-служба МО РК

В Кабардино-Балкарии в рамках Армейских международных игр завершился конкурс «Эльбрусское кольцо». Участие в состязаниях принимали команды из Казахстана, России, Китая, Марокко, Узбекистана и Ирана.

За десять соревновательных дней прошли маршрут протяженностью 105 км с общим перепадом 3,5 км, преодолели восемь горных перевалов, семь ледников, три горные реки, совершили восхождение на высшую точку европейского континента — вершину горы Эльбрус.

«До последнего дня конкурса решалась судьба медалей, ведь отрыв между командами был минимальным. Однако, нашим военнослужащим удалось собрать все свои силы на пути к вершине и завоевать «серебро» конкурса. Стоит отметить, что в этом году погодные условия были более суровыми к участникам», рассказал начальник команды ЦСКА по горной подготовке капитан Максут Жумаев.