В региональном командования «Юг» завершился полевой выход подразделений войск связи

Полевой выход был проведен в четыре этапа, где на начальном этапе подразделения войск связи совершили марш в район проведения занятий.

Сязисты
©Пресс-служба МО РК

В ходе практических занятий в условиях полевого выхода состоялось боевое слаживание частей и подразделений войск связи, а также проведены тактические учения по организации связи в радиосети. Подразделениями войск связи были развернуты полевые узлы связи, проведены радиотренировки, организована телефонная связь с выходом на командном пункте в вышестоящие штабы, отработаны действия в случае выхода из строя радиостанции командира части, а также выполнены задачи по преодолению зараженного участка местности.

– Подразделения войск связи прошли качественную практическую подготовку по выполнению функциональных обязанностей в быстроменяющейся и приближенной к боевым условиям обстановке, – подытожил начальник войск связи регионального командования «Юг» полковник Талгат Мендикулов.

По итогам полевого выхода связисты получили хорошую практику по обеспечению связи в различных видах боя, отработали вопросы по всестороннему обеспечению связи, а также были усовершенствованы приобретенные знания, умения и навыки в ведении боевой работы в сложных условиях обстановки при несении боевого дежурства.