Курсанты 4 курса Военного института Сухопутных войск ВС РК отработали практические занятия

На базе учебного полигона «Илийский» Алматинской области в рамках программы практической подготовки прошел двухнедельный полевой выход курсантов 4 курса Военного института Сухопутных войск ВС РК.

Илийский полигон

Цель полевого выхода – закрепление на практике, полученных теоретических знаний, выполнение упражнения учебных стрельб, обучить курсантов правильно использовать возможности вооружения боевых машин, уверенно управлять огнем взвода и роты в бою, знать устройство и правила его эксплуатации.

«На полевом выходе мы отрабатываем такие приемы как обнаружение цели на поле боя и поражение их огнем, уверенное применение правил стрельбы и выполнение упражнений из основных изучаемых образцов вооружения. Мы используем боевые возможности вооружения, проводим расчеты эффективности стрельбы и огневых возможностей мотострелковых подразделений. Подобные занятия являются важным этапом обучения и отличной возможностью проверить на практике полученные нами знания и умения», — отмечает курсант 4 курса 13 роты Олжас Куандыков.