В Алматы состоялся спартакиада среди представителей СМИ

29 октября в рамках городской программы «Спорттык Алматы» в СДЮШОР №2 состоялся спартакиада среди представителей СМИ.

Спартакиада СМИ
©24.kz

Участники спартакиады соревновались по мини-футболу, аркан тарту, шахматам, поднятию гири, настольному теннису и армрестлингу.

«Мы спортивный сайт и постоянно стараемся поддерживать здоровый образ жизни. Как узнали об этих соревнованиях, решили принять участие. Я померился силами по армрестлингу и поднятию гири. Безусловно, все прошло очень интересно. К сожалению, второе место занял, но ничего, соперники были достойными», — отметил журналист vesti.kz Денис Стрелков.

Данное мероприятие проводился с целью привлечения работников СМИ к спорту и физической культуре, популяризации вышеперечисленных видов спорта среди участников, повышения физически подготовленных жителей и пропаганды здорового образа жизни среди представителей СМИ.

По итогам соревнований, по общекомандному зачету первое место выиграл коллектив телеканала «Алматы ТВ», серебро завоевали журналисты телеканала «Мир», а команда «Алматы ықшамы» заслужила бронзовую медаль. Победители и призеры спартакиады были награждены дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней и подарками от организаторов.

Стоит отметить, данная спартакиада была организована в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы».

«Спорттық Алматы» – это масштабная городская программа, направленная на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха. Программа была разработана в соответствии с Посланием Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Новое десятилетие – новый экономический подъем – новые возможности Казахстана» от 29 января 2010г., и ее главными задачами являются: развитие массового спорта и формирование у населения навыков здорового образа жизни.

Целями программы являются увеличение числа жителей города Алматы, занимающихся физической культурой и спортом, повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения г. Алматы, обеспечение условий для развития на территории города физической культуры и массового спорта, развитие массовой физкультурно-оздоровительной работы с населением, в том числе интеграция социально-уязвимых слоев населения в массовый спорт и физическую культуру (лица с ограниченными физическими возможностями, многодетные семьи и т.д.), популяризация и развитие национальных, экстремальных видов спорта и уличной субкультуры, выработка одного из эффективных инструментов в реализации Концепции развития физической культуры и спорта Республики Казахстан до 2020 года.