Стоит ли жертвовать своим здоровьем ради красивого тела?

Каждый человек с испугом относится к цифре в весах, но не о здоровье. Почему? Всем известная народная поговорка "Здоровье первое богатство жизни" - говорим мы, но действуем иначе. Так, что же мешает нам заботится о своем здоровье и оберегать её как сокровище?

красота, здоровье

Правильно, ничего! К каждому человеку, который имеет избыток веса, в первую очередь приходит в голову сесть на жесточайшую диету, чтобы побыстрее избавиться, не думая о последствиях. Тем не менее мы не любим физическую нагрузку, ведь мы и так «физически и морально истощены» от работы, учебы и от личных дел. Ведь нам некогда заботится о здоровье, когда есть легкий путь к совершенству. Почему мы не уделяем время самим? Уставшими от окружающего, ради которого ты слаживаешь всю энергию на пользу других людей. Ты успокаиваешь себя со словами «еще молодой, успею отдохнуть» и еще заработанными деньгами, которых ты тратишь на нездоровую пищу и на куча лекарств, чтобы набрать сил для своей «любимой работы». Так почему бы нам не постараться улучшить свою жизнь?! Сейчас мы расскажем о 6 пунктах с помощью которых вы сможете преодолеть себя.

  1. Нужно составить график дня. (Вы должны полностью записывать, что вы должны совершить и успеть за день.Успеть можно все, главное график должен быть составлен правильно по времени.)
  2. Вы не должны себя жалеть в плане физических нагрузок. (Никогда не ходите с уставшим и истощенным лицом, вам это ни к чему.Будьте всегда бодрым, для этого вам поможет правильно составленный график.)
  3. Полюбите себя. (Человек который ставит себя на первое место, всегда любим.Не тратьте нервы на пустые вещи.Все рабочие проблемы оставляйте на работе.Помните вы живёте ради себя)
  4. Уделяйте больше времени на себя. (Вы единственный,кто заботится о вас.Мнение окружающих не должно вас волновать.Присмотритесь во что вы одеты, не бойтесь меняться.Улучшайте образ жизни к лучшему.)
  5. Обратите внимание что вы едите. (Придерживайтесь правильного питания.Можете сами себе составить меню правильного питания,который будет не только полезен,но и приятен.Кто будет есть то,что для него противно? Да ведь?)Полезный и плотный завтрак в режиме обязателен! Умейте отказываться от полуфабрикатов и от еды быстрого приготовления.Ваша жизнь бесценна и ваше питание в нём главное.)
  6. Занимайтесь спортом. (Вы ведь хотите держать себя в форме без голодовок и жесточайших диет, так вот фитнес вам в помощь.Вы любите себя, и пусть спорт станет одной из причин.)

Вышеуказанные пункты помогут вам следить за здоровьем и не беспокоиться о больших цифрах в весах.

И так, думаю, каждый сделал для себя вывод. Необязательно морить себя голодом чтобы быть не только красивым,но и здоровым для себя и для окружающих. Ведь есть наши главные помощники-пп и спорт!С сегодняшнего дня,не жалея себя и времени начинаем все с чистого листа! Ведь в здоровом теле, здоровый дух!

Еркеназым Битугаева