В Семее провели семинар по патриотическому воспитанию молодежи

В Семее военнослужащие Регионального командования «Восток» совместно с городским Советом ветеранов войны и труда провели областной семинар на тему работы ветеранской организации, соединений и частей РгК «Восток», а также совершенствованию форм и методов работы по военно-патриотическому воспитанию студенческой молодежи.

Семинар прошел в рамках проекта «Мәңгілік ел». На семинаре, прошедшем в городском Дворце культуры, военнослужащие, представители организаций образования, активисты ветеранских организаций обменялись опытом работы по совершенствованию военно-патриотического и нравственного воспитания учащейся молодёжи.

Участники семинара, прибывшие из разных районов области, посетили музей историй Великой Отечественной войны и регионального командования «Восток». Не менее интересным было их ознакомление с военной техникой и вооружением времён советского периода и современной армии Республики Казахстан. Познавательным для участников семинара было ознакомление их с организацией военно-патриотической работы в школе-интернате №4 для слабослышащих детей, мужском лицее для одарённых детей «Жас Улан» им. Ш.Валиханова. В адрес руководителей этих школ прозвучали слова благодарности, об их плодотворной работе в воспитании подрастающей смены на героическом прошлом нашего Отечества.

При посещении дома-интерната для престарелых людей, участники семинара убедились в заботе государства о ветеранах войны, труда и Вооружённых Сил, получили от его жильцов положительных отзывов о деятельности воинских частей, ветеранских и молодёжных организаций по созданию благоприятных условий, материально-бытовому обеспечению, культурно-досуговой организации. Глубоко эмоциональным для активистов ветеранских организаций области было возложение ими живых цветов к стеле героев Великой Отечественной войны, находящейся в городском Парке Победы и посещение городского музея боевой и трудовой славы. Положительные отзывы были оставлены в Книге посетителей, находящейся в музее.

По оценке председателя городского Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил РК Амантая Догалакова, этот семинар отличался высоким качеством и, несомненно, будет способствовать консолидации деятельности воинских частей, ветеранских организаций и учреждений образования по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.