Инструкторы Спорттық Алматы вновь провели бесплатные обучения катанию на коньках

Вчера на «Медеу» опытные инструкторы вновь провели бесплатные обучения катанию на коньках для всех желающих.

Коньки Медеу
©Информационно-спортивный хаб

Кроме того, организаторы данной акции порадовали гостей Медеу различными конкурсами и ценными подарками.

Из большинство посетителей катка обучение проходили около 700 человек разного возраста. В целом с началом бесплатной программы за помощью к инструкторам обратились более 1500 человек, включая третье воскресенье.

–  Спасибо всем организаторам, мы приехали с семьей. Эта акция отличная возможность научиться кататься, особенно для детей. К тому же, сын участвовал в конкурсе и выиграл термос. Его счастью нет предела, выражаем благодарность акимату города, – отметила Айнур Ракишева.

Напомним, курсы проводятся каждое воскресенье в рамках городской программы «Спорттық Алматы». Данная бесплатная акция по обучению катанию на коньках пройдет до 24 декабря текущего года, затем после небольшого перерыва продолжится до конца зимнего сезона.

 

Кроме того, присутствующие гости и любители активного отдыха с интересом наблюдали и стали участниками различных конкурсов, а также выигрывали множество ценных подарков, в том числе и билеты на аквапарк Hawaii от партнеров акции. Одними из них обладателей подарков были Татьяна Сопкова и ее дочка, выразившие благодарность в адрес организаторов за подобные конкурсы.

– Мы здесь зимой постоянно катаемся со всей семьей, а иногда с друзьями. Медеу это символ нашего города и в первую очередь он нас привлекает своей красотой. У нас дома все любят кататься на коньках, и вот сегодня приехали и впервые оказались участниками конкурса. Выиграли небольшой подарок, спасибо организаторам, – сказала Татьяна Сопкова.

Отметим, что курсы бесплатного обучения катанию на коньках пройдут до 24 декабря текущего года по одному разу в неделю – по воскресеньям, затем после небольшого перерыва будут продолжаться до конца зимнего сезона уже по два раза в неделю (суббота и воскресенье).

Курсы проводятся с 19:00 до 21:00 ч. каждые выходные. За это время, гости могут принимать участие в различных конкурсах и выиграть ценные подарки, а также насладиться концертами.

Отметим, что вход и аренда коньков остается без изменений по прейскуранту.

Главной целью этих мероприятий является улучшение текущего состояния массового спорта в городе и повышение уровня физкультурно-оздоровительной культуры горожан. Данная акция была добавлена в программу «Спорттык Алматы» в нынешнем году и впервые проходила 25 февраля 2017 года.

«Спорттық Алматы» – это масштабная городская программа, направленная на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.