В Алмалинском районе начали строить детский сад на 400 детей

Сегодня на площадке Региональной службы коммуникаций города Алматы состоялся брифинг с участием акима Алмалинского района Жасулана Естенова.

Жасулан Естенов

Как всем известно, одним из ключевых задач программной статьи Главы Государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» является привлечение представителей бизнеса и граждан к совершению благих дел для своей Родины.

По словам акима, в этой связи предпринимателями было установлено 8 детских и спортивных площадок. В том числе, был восстановлен ледовый каток для занятий хоккеем расположенный во дворе дома по пр. Абая, 141. Для людей с ограниченными возможностями, ветеранам и детей проведены различные социальные мероприятия. Также, аппаратом акима района, была организована поездка 60 одаренных детей на Международную Выставку ЭКСПО-2017 и в город Астана.

Кроме того на основе государственно-частного партнёрства начата работа по ремонту спортивного комплекса «Спутник» и строительство детского сада на 400 детей в мкр.Тастак. Отдельно необходимо отметить проведение выставок «Туған өлке тарихы», «Жас дарын» и презентация новой книги «Сөз дауа». Представители нашего района заняли призовые места в городских и республиканских конкурсах, направленных на развитие языка и культуры. В данном направлении необходимо отметить особую роль молодежи. В целом в рамках реализации программы в районе проведено более 200 мероприятий, и это работа продолжается, — рассказал аким Алмалинского района.