Амандык Баталов поздравил женщин с 8 марта

На праздничном приеме акима Алматинской области, состоявшемся в торжественном Салтанат сарайы, приняли участие 200 женщин со всех районов и городов области. Каждая из прекрасных представительниц, являются активными деятелями разных сфер.

Алматинская область
©Пресс-служба акима Алматинской области

Женщины принявшие участие — ветераны войны и труда, многодетные матери, общественные деятели и выдающиеся работники разных отраслей. Глава региона, выразил поздравления и слова искренней признательности женщинам Жетысуского края.

Милые, дорогие женщины! Я рад приветствовать вас в преддверии чудесного весеннего праздника – 8 марта! Умело совмещая роль хранительницы домашнего очага с успешной карьерой, прекрасные женщины Жетысу, вносят весомый вклад в развитие и процветание нашего края. Это свидетельствует о том, что вы активны, готовы новым инициативам и оказываете всё возрастающее влияние на все сферы жизнедеятельности. Так пусть ваш дом всегда будет наполнен радостью, любовью и заботой родных и близких. Пусть исполнятся все ваши заветные мечты, пусть в сердце каждой всегда живет весна! — сказал А.Баталов.

Аким наградил замечательных женщин, приуспевающих в сферах медицины, образования, спорта, бизнеса, журналистики, почетными грамотами и благодарственными письмами. Подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа» были награждены многодетные матери. Букеты весенних душистых цветов для каждой дополнили атмосферу праздника.

В свою очередь представительницы прекрасной половины, поздравив всех с наступающим праздником, отметили успешное социально-экономическое развитие области и позитивные изменения в архитектурном облике города Талдыкорган.