Проведена экскурсия по заводу, где производится вода «Samal»

Экскурсию по заводу, где производится вода Samal, провели представители компании «Керемет су СКЕ». Здесь можно увидеть весь процесс работы: от подготовки до получения готового продукта на современном оборудовании.

Самал вода

Экскурсия началась со знакомства с наградами ТОО «Керемет Су СКЕ», что подтверждает качество и прозрачность, во всех смыслах этого слова. Каждая из наград  — огромный стимул идти дальше и воплощать задуманные идеи, заявляют представители. А неоднократные победы в конкурсах дают право называться торговой марке Samal безусловным лидером на рынке бутилированной воды.

Все ступени фильтрации и розлива показал начальник производства ТОО «Керемет Су СКЕ» Павел Реслер.

«Наше производство начинается со скважины, откуда происходит забор воды. Сама скважина находится в санитарной зоне. Сюда имеют доступ строго определенные люди — операторы водоподготовки и химики-лаборанты», — рассказал специалист.

Забор воды производится со скважины по нержавеющему трубопроводу. Он соответствует всем стандартам пищевых материалов. Затем продукт подается в цех водоподготовки — это пятиступенчатая степень очистки.

«Первое — механическая фильтрация, которая очищает воду от мелкого песка. Далее продукт поступает в накопительную емкость, а после вода проходит еще одну фильтрацию. Кстати, бытует мнение, что после такой очистки вода теряет все минеральные вещества, и это неправда. Но в домашних условиях такая фильтрация воды невозможна», — отметил Реслер.

Стоит отметить, что тщательную проверку и обработку проходит не только вода, но и емкость, в которую разливается продукт. Бутыли проверяются на отсутствие трещин и проходят двойную мойку: наружную и внутреннюю. Последняя подразумевает еще несколько этапов. Емкость несколько раз моется водой, горячим щелочным раствором, перекисью водорода и снова водой. И только теперь бутыль почти на 19 литров готова к розливу воды.

Самал вода
©swr.kz

Вода Samal — 100% казахстанский продукт и является лауреатом многочисленных локальных конкурсов и дегустаций Worldfood и Interfood. Награждена престижной наградой  в Женеве «Европейский Гран При за качество» в номинации «Высокое качество и безупречный сервис», «Золотой медалью» «Ассоциации SEIN» в Париже в номинации «За высокое качество товаров и услуг», медалью и дипломом на международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow в Москве (Россия). Итого компания имеет 16 золотых медалей и дипломов, три из которых международного стандарта, полученных на профессиональных дегустациях.

В 2017 году полностью реконструирован завод, и установлено новое, более производительное оборудование. Все операции по розливу воды торговой марки Samal осуществляются на специализированной автоматизированной линии, без контакта с руками человека.

Источник:kazinform.kz