В Талдыкоргане городской акимат и «Транстелеком» подписали договор

В городе Талдыкорган между городским акиматом и Филиалом АО «Транстелеком» в г. Алматы – «Алматытранстелеком» состоялся подписание меморандума о взаимном сотрудничестве.

Меморандум

Процедура подписания документа между акимом г.Талдыкорган Багдат Карасаевым и Исполнительным директором АО «Транстелеком» в г.Алматы Чингисхан Нысанбаевым, прошла в рамках реализации совместных проектов по государственной программе «Цифровой Казахстан».

Основной целью меморандума является осуществление совместных и согласованных действий по формированию плана мероприятий и его качественному осуществлению по внедрению IT- проектов на принципах конструктивности, прозрачности и эффективности.

«Подписание Меморандума является важным этапом развития сотрудничества между местным исполнительным органом в лице акимата города Талдыкорган и компании АО «Транстелеком» в карту инновационной составляющей нашей страны, что в свою очередь должно способствовать техническому переоснащению и всеобщей модернизации Казахстана», — добавил Чингисхан Нысанбаев.

В рамках проведения мероприятия приняли участие ИТ-компании Сингапура, Китая, Украины, Южной Кореи, Чехии и др. стран.

«Проекты, согласованные в ходе наших переговоров, останутся в силе и будут реализованы в рамках нынешнего меморандума. Я убежден, что двустороннее соглашение даст хороший импульс нашему городу Талдыкорган», — отметил в своем слове аким города Багдат Абильмажинович.