Молодежь Казахстана обратилась к Президенту

Сегодня в Шымкенте состоялась встреча членов Совета по молодежной политике при Президенте РК со студенческой и активной молодежью. В ходе проведения встречи представители молодежи обратились к Президенту Республики Казахстан Н.А. Назарбаеву со словами благодарности и в поддержку пяти социальных инициатив.

Шымкент. молодежь
©Пресс-служба

Обращение республиканских молодежных организаций публично объявил лидер республиканского студенческого движения «Альянс студентов Казахстана» Ильяс Тустикбаев.

«От лица всей студенческой молодежи выражаю Вам огромную благодарность за неоценимую помощь, постоянную поддержку и грандиозное воплощение в жизнь мудрых планов, связанных с перспективным развитием, образованием и творческим ростом всей молодежи Казахстана. Сегодня в стране есть все возможности для того, чтобы проявлять свое духовное и интеллектуальное развитие. Озвученные Вами 5 инициатив, направленных на социальную модернизацию — это мощная поддержка молодежи на пути их становления и развития», — сказано в частности в обращении.

«В условиях рыночной экономики, человеческий капитал выходит на первый план. Выделенные гранты, а также созданные условия для получения качественного и доступного высшего образования позволит в дальнейшем повысить конкурентоспособность молодых специалистов не только в Казахстане, но и за рубежом. Строительство новых студенческих общежитий на 75 тысяч мест является подтверждением и ярким примером проявления заботы государства о молодежи в получении качественного образования. Сейчас мы – молодая нация. И это придаёт особое чувство, когда всё ещё впереди, все пути открыты, а возможности лишь ждут своей реализации», — говорится в тексте обращения.

Шымкент. молодежь
©Пресс-служба

Напомним, в г.Шымкент под председательством Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой состоялось расширенное заседание Совета по молодежной политике при Президенте РК, на котором рассмотрели два вопроса — ценностные установки современной казахстанской молодежи в рамках программы модернизации общественного сознания, организацию культурно-досуговой деятельности молодежи.