Техническое образование в Казахстане: куда поступить?

Престиж технического образования неуклонно растет как во всем мире, так и в Казахстане. Горняки-металлурги, нефтяники, энергетики, специалисты IT, строители, успешно окончившие технические вузы, крайне востребованы на рынке труда. Все это говорит о перспективности технического образования, но как выбрать нужный вуз?

Образование в КЗ
Фото: Kazportal.kz

Сегодня наиболее востребованы специальности, связанные с нефтегазовой и энергетической промышленностью и с компьютерными технологиями. В Satbayev University (SU) 44 специальности от IT-безопасности до горного дела, которые преподают специалисты высочайшего класса.

Подробнее ознакомиться со всеми специальностями вы можете здесь

Гранты

SU ежегодно обучает около 82% студентов бесплатно. Минимальный проходной балл необходимый для зачисления к нам, как в национальный вуз, равен 65. Это же количество баллов является минимальным для возможности претендовать на обучение по государственному гранту. Среднее количество баллов для обладания государственным грантом в прошлом году в нашем вузе ровнялся 75 баллам.

Подробнее о проходных баллах и гранатах в Satbayev University читайте здесь

Международное сотрудничество

При условии обладания государственным грантом студент после 1-го года обучения может продолжить образовательный процесс в вузе-партнере за границей абсолютно бесплатно. Среди вузов-партнеров есть абсолютные лидеры рынков из Европы и США.
Трудоустройство

Университет назначает студента на место практики в одну из многочисленных компаний-партнеров, а 88% выпускников устраиваются работать в те же организации, где и проходили практику. Среди наших партнеров такие гиганты индустрии, как Microsoft, Chevron, КазАтомПром и другие.

Инфраструктура

Студенты Satbayev University работают на зарубежном передовом оборудовании. В работе ученикам помогает первый в центральной Азии суперкомпьютер. В университете создана лаборатория FabLab. Это международная лаборатория, которая принимает заказы для машиностроения, электроники, зеленой энергетики и т.д.

Какие изменения произошли в старейшем техническом университете страны читайте здесь

Обеспечение жильем

У студентов, которые приезжают к нам из других регионов Казахстана, отсутствует проблема с жильем. В общежитиях нашего университета всегда есть свободные места. Ежегодно делается косметический ремонт помещений. Стоимость общежития составляет всего 3100 тенге в месяц.

Источник:kazinform.kz