В Алматы проходит чемпионат Казахстана по керлингу

На раскаточном катке ледового комплекса Almaty Arena завершился чемпионат Казахстана по керлингу по двум дисциплинам в рамках первогобольшого фестиваля, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

В нем участие приняли 7 мужских и женских команд из таких областей и городов, как Астана, Алматы, ВКО, СКО, Актюбинская, Алматинская и Жамбылская.

По итогам чемпионата в дисциплине «мужчины» первое место заняла команда СКО, второе Алматинская область, а третье Жамбылская область.

Среди женщин победителем стала Алматинская область, а за ней расположились Астана и Жамбылская область.

Стоит отметить, что участники также соревнуются по дисциплинам «смешанные пары» и «смешанные команды». Они закончатся сегодня. Но добавим, что алматинцыв дисциплине «смешанные команды» отыграли со всеми и заняли первое место, так как игры прошли без поражений.

— Фестиваль проходит на хорошем уровне. Соперники тоже сильные. Отыграли с командой Гонконг и проверили свой опыт.Недавно вернулись из Швейцарии с чемпионата мира. Играли в дисциплине «смешщанные пары», но, к сожалению, не смогли попасть в 1/16 финала. Думаю победы впереди, — отметилигрок Алматы Абылайхан Жузбай.

Отметим, что фестиваль продолжится до 19 июля в Almaty Arena. Здесь также параллельно по этим же дисциплинам проводится Кубок РК. В целом в фестивале помимо казахстанских команд участвуют представители таких стран, как Россия, Китай, Гонконг, Узбекистан и Южная Корея.