Лунара Ерканаткызы: Год молодежи – уникальный шанс раскрыть свой потенциал

Год молодежи станет годом новых возможностей. Так считает представитель молодежной организации "G-38" Лунара Ерканаткызы.

Год молодежи
Фото: Zerkalo-gazeta.com
Лунара Ерканаткызы
Фото из личного архива

Выступление Президента на форуме в честь открытия года молодежи в Казахстане было очень вдохновляющим. Особенно хочется отметить слова Елбасы о повышении уровня образования. В частности, о том, что в каждом регионе страны должен появиться вуз, равный Назарбаев университету. Тогда еще больше молодых людей смогут получить качественное образование, что является залогом успешного будущего страны. Доступность знаний очень важна. В этом плане создания открытого онлайн университета очень важно. Это сделает прогрессивные знания более доступными для всех, а процесс их получения – простым.

Конечно, многое зависит от самого человека, от его желания самосовершенствоваться, получать все новые и новые знания, не останавливаться на достигнутом. Обучение начинается со школьной скамьи. Чтобы достичь успеха, нужно развивать в себе 4К: критическое мышление, коммуникацию, коллаборацию и креативность. Нам об этом много говорят педагоги. Отметил это в своей речи и Президент.

Такие качества – залог успеха. Я сама стараюсь их в себе развивать, участвую в общественной жизни города, культурных и спортивных мероприятиях.

Год молодежи – это наше время. Мы должны извлечь максимум пользы из всех программ и проектов, ведь это уникальный шанс раскрыть свой потенциал, понять, чего ты можешь достичь, какую пользу принести родной стране.