Назначен новый руководитель аппарата акима города Алматы

Им стал Жигер Калиев.

Жигер Калиев
Фото: Пресс-служба акимата Алматы

Руководителем аппарата акима города Алматы назначен Жигер Калиев, сообщает Zakon.kz.

Жигер Калиев имеет значительный опыт работы на государственной службе. Трудовую деятельность начал в 1995 году со специалиста Актюбинского территориального комитета по управлению госимуществом. В разные годы был руководителем Департамента экономики и индикативного планирования, Управления недропользования и охраны окружающей среды Актюбинской области. Работал заместителем председателя налогового комитета по городу Актобе.

С 2007 по 2016 гг. — консультант, заведующий отделом, заместитель директора, директор Департамента организационно-контрольной работы Центрального аппарата партии «Нұр Отан».

С 2016 года – заместитель руководителя аппарата акима города Алматы.

Стоит отметить, что ранее была осуществлена трансформация акимата Алматы. Сегодня полностью перестраивается работа всех управлений и районных акиматов, проводится работа по оптимизации процессов, внедрению цифровых технологий и корпоративного управления, а также повышению качества государственных услуг.

Шесть управлений упразднены путем передачи функций в другие структурные подразделения. Это позволило не просто уменьшить управленческие и вспомогательные должности, а перенаправить высвободившиеся единицы для усиления управлений, тесно работающих с населением.

Источник:Zakon.kz