Представитель Федерации профсоюзов зарегистрирован кандидатом в президенты

В поддержку кандидата от Республиканского объединения профсоюзов "Федерация профсоюзов Республики Казахстан" были собраны подписи 122 770 граждан в 15-ти регионах.

Амангельды Таспихов
Фото: Федерация профсоюзов Казахстана

Центральная избирательная комиссия Казахстана приняла постановление о регистрации Амангельды Таспихова кандидатом в президенты РК на предстоящих в июне внеочередных выборах главы государства. Об этом на заседании рассказала секретарь ЦИК Сабила Мустафина, передает Zakon.kz.

Все необходимые документы для регистрации Амангельды Таспихова в качестве кандидата в президенты представлены в Центризбирком, и он соответствует предъявленным требованиям. Постановлением установлено зарегистрировать Амангельды Таспихова кандидатом в президенты РК на внеочередных выборах, назначенных на 9 июня 2019 года, выдать кандидату соответствующее удостоверение, предоставить сведения о регистрации кандидата в АО «Народный сберегательный банк» для открытия специального временного счета, — сообщила Мустафина.

Она отметила, что в поддержку кандидата в президенты были собраны подписи 122 770 граждан в 15-ти регионах кроме городов Алматы и Шымкент, их них 119 577 были признаны достоверными.

На данный момент три кандидата в президенты зарегистрированы в Центризбиркоме: Касым-Жомарт Токаев, Садыбек Тугел, Амангельды Таспихов.