Мы выходим на очень серьезные договоренности с Беларусью — Токаев

Президент Казахстана отметил, что стороны заинтересованы в усилении взаимных связей в гуманитарной сфере и активном продолжении взаимодействия на международной арене.

Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев
Фото: Belta.by

В результате переговоров Казахстан и Беларусь выходят на очень серьезные договоренности, сказал глава государства Касым-Жомарт Токаев, передает Zakon.kz.

Это хорошая возможность обсудить все вопросы сотрудничества между нашими государствами, и в случае необходимости дать им дополнительный импульс, — сообщил на встрече с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко Токаев.

Он добавил, что в закрытом формате стороны проговорили основные проблемные вопросы, поскольку во взаимоотношениях самых близких государств друг с другом как бы-то ни было возникают те или иные вопросы, которые требуют обсуждения, уточнения и самое главное решения.

Я считаю, что в результате уже начавшихся переговоров мы выходим на очень серьезные договоренности, которые я уверен будут реализованы в самом ближайшем будущем, — отметил Президент Казахстана.

По его словам, стороны заинтересованы в том, чтобы усиливать взаимные связи в гуманитарной сфере, а также активно взаимодействовать на международной арене.

Поэтому подписываемые сегодня соглашения и совместные заявления, на мой взгляд, являются очень серьезным шагом вперед в продвижении сотрудничества между нашими государствами, — подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Источник:Zakon.kz