В Алматы состоялось заседание Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике

Заместитель акима города Ержан Бабакумаров в режиме видео-конференц-связи провел заседание Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Алматы. В работе приняли участие секретарь комиссии Н. Тогизбаева, заместитель председателя городского союза профсоюзов К. Летникова, заместитель председателя совета деловых женщин НПП "Атамекен" А. Эралиева и другие.

Ержан Бабакумаров
Фото: Пресс-служба акима города Алматы

Рассмотрены основные итоги работы комиссии за 5 месяцев текущего года и планы на второе полугодие, а также вопросы реализации проектов, направленных на улучшение положения семьи, женщин и детей.

Среди приоритетных направлений работы – вопросы занятости, максимального вовлечения женщин в общественную и предпринимательскую деятельность, укрепление семейных ценностей и защита прав детей.

Особое внимание члены комиссии уделили мерам борьбы с насилием в отношении женщин и детей. Также обсуждены вопросы оказания психологической помощи семьям, оказавшимся в сложной ситуации.

Заместитель акима города Ержан Бабакумаров отметил важность гражданского общества в улучшении качества жизни населения и призвал представителей женских неправительственных организаций к активному участию в реализации проектов по государственному социальному заказу.

От имени акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева Ержан Бабакумаров поздравил членов комиссии с Международным днем семьи.