Пройдет спектакль британцев «Счастливые люди Live» в Астане

2 и 3 августа в Astana Music Hall британский коллектив Invisible Flock покажет музыкальный спектакль «Счастливые люди Live» о казахстанской столице.

Астана

Постановка основана на воспоминаниях жителей и гостей Астаны о местах в городе, где они пережили самые счастливые моменты. Весь июль в ТРЦ «Керуен» каждый желающий мог отметить на интерактивной карте Астаны места, связанные со счастливыми воспоминаниями, и поделиться своей историей об этом месте.

«Астана – удивительный город, который стал для нас новым источником вдохновения. Мы очень впечатлены масштабом и качеством проведения ЭКСПО в Астане и надеемся, что наше представление отразит уникальный характер столицы Казахстана», – рассказали представители Invisible Flock.

Спектакль пройдет в рамках Future Creative – британской культурной программы для ЭКСПО-2017.

Invisible Flock — интерактивная арт-студия, созданная в 2009 году в городе Лидс тремя художниками: Беном Итоном, Викторией Пратт и Ричардом Уорбертоном. The Guardian назвал их «настоящими новаторами» цифрового и интерактивного искусства: Invisible Flock известны своими неординарными произведениями на стыке разных форм искусства.

Билеты на представление «Счастливые люди Live» можно приобрести на сайте www.biletiastana.kz.

Карта счастливых мест в Астане: http://www.invisibleflock.com/bringthehappy/newMap.html

Подробнее о проекте: https://www.britishcouncil.kz/ru/programmes/arts/bring-the-happy