Старшие команд-участниц Армейских международных игр посетили выставку EXPO-2017 в Астане

Для представителей команд конкурсов «Снайперский рубеж», «Мастера артиллерийского огня» и «Соревнование расчетов БПЛА» Армейских международных игр организовали программу посещения международной специализированной выставки EXPO-2017.

Военные в ЭКСПО
©Пресс-служба МО РК

Представители команд 17 стран-участников (Азербайджана, Армении, Бангладеша, Беларуси, Венесуэлы, Греции, Зимбабве, Индии, Ирана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Тайланда, Таджикистана, России, Узбекистана, ЮАР) Армейских международных игр посетили выставку EXPO-2017, где в первую очередь их ознакомили с павильоном «Нур Алем».

«Хочу сказать, что я впечатлен выставкой EXPO в Астане. Мы благодарны, что нам ее показали. Увидели много интересного и познавательного», — сказал майор Вооруженных сил Индии Вивек Чаттерджи.

Помимо этого, в городе Алматы более трехсот пятидесяти участников игр посетили парк Первого Президента Республики Казахстан и знаменитый высокогорный каток «Медео», где они смогли поближе ознакомиться с историей и культурой одного их крупнейших городов Казахстана – Алматы.

«Одна из самых незабываемых служебных командировок. Мне очень нравится тут. Хочу отметить и красоту самого города. Видно, что не скучный и интересный город. Наверное, тот, кто однажды побывал в Алматы, не забудет его никогда», — признается участник команды из Зимбабве Мудада Элиша.