Участники Армейских международных игр вернулись на Родину

В Вооруженных Силах Казахстана торжественно встретили участников Армейских международных игр.

Военнослужащие
©Пресс-служба МО РК

В аэропорту Астаны состоялась торжественная встреча триумфаторов Армейских международных игр, прибывших из Российской Федерации, участников конкурсов «Танковый биатлон», «Страж порядка» и «Верный друг». Эти команды успешно выступили в своих номинациях и по праву заняли вторые места вслед за «хозяевами» соревнований.

Военнослужащие
©Пресс-служба МО РК

В числе встречающих – руководство Вооруженных Сил Республики Казахстан, сослуживцы и близкие родственники военнослужащих. На встрече главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов сказал, что испытывает гордость за подчиненных, достойно представивших казахстанскую армию на мировой арене.

Подобные встречи состоялись и в других городах нашей страны.

Военнослужащие
©Пресс-служба МО РК

«Боевой дух команды был на высоте. Несмотря на тридцати восьми градусную жару и сильную влажность, наши ребята на дистанции 10 километров уступили по выносливости только китайской команде, пробежав ее за один час три минуты», — поделился своими впечатлениями по прибытии в город Алматы заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор Адылбек Алдабергенов, возглавлявший нашу команду в Китайской Народной Республике.

Военнослужащие
©Пресс-служба МО РК

В эти же дни командование и личный состав региональных командований, воинских частей торжественно встретили своих сослуживцев, принимавших участие в международных конкурсах. В ближайшее время планируются мероприятия по подведению итогов и чествованию военнослужащих – участников Армейских международных игр.