В Вооруженных Силах Казахстана проходят полковые тактико-специальные учения

В воинских частях и соединениях проходят полковые тактико-специальные учения по выполнению задач инженерного обеспечения в специальных войсковых операциях.

тактико-специальные учения
©Пресс-служба МО РК

Полковые тактико-специальные учения проходят на полигонах в местах дислокации воинских частей. В ходе учений военнослужащие практически выполнят мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности, планированию и выполнению задач инженерного обеспечения в специальных войсковых операциях.

В целях совершенствования способов боевого применения инженерных подразделений и задач инженерного обеспечения в ходе мероприятия будет проверена работа органов управления полка и батальонов по сбору и анализу данных обстановки. В ходе учений подразделения отработают задачи по планированию и доведению боевых задач подчиненным подразделениям, организации непрерывного управления и всестороннего технического обеспечения.

Необходимо отметить, что тактико-специальные учения являются основной и наиболее эффективной формой обучения подразделений, для правильного и своевременного выполнения задач инженерного обеспечения.