В Астане презентовали книгу об ЭКСПО

В павильоне «Нур Алем» состоялась презентация Государственной книги Казахстана «Астана ЭКСПО-2017 «Энергия будущего».

Книга об ЭКСПО

«В книге можно найти все, что нужно, чтобы иметь представление, как будет в дальнейшем развиваться человечество, в каком направлении будет идти энергетика. Без энергии ничего нет, а «зеленая» энергетика — это самое перспективное направление в мире на сегодняшний день. Тираж книги — 3,5 тысячи, издана во время проведения ЭКСПО-2017. Отпечатана на лучших европейских полиграфических предприятиях. В написании книги приняли участие лучшие казахстанские и зарубежные авторы, фотографы, так что книга получилась очень удачной», — сказал главный редактор книги Эльдар Агамалов.

По его словам, книга рассчитана на широкий круг читателей, она написана популярным языком. Издана на казахском, русском и английском языках.

Как сообщил один из авторов книги, редактор журнала «Дипломатический вестник» Ильяс Омаров, эта книга издается каждый год и посвящается определенной теме. Например, в 2010 году она была посвящена вопросам председательства Казахстана в ОБСЕ.

На одном экземпляре книги расписались первый вице-премьер РК Аскар Мамин и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Книга издана при участии издательского дома «Caspian World Communications Ltd.» и Рекламного агентства «ICOS».

Основная цель проекта — представить успехи и значимые достижения Казахстана за годы Независимости, а также перспективы развития страны с учетом глобальных тенденций в экономике, новейших технологиях в энергетической, хозяйственной и других сферах.

В книге «Астана ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» особое внимание уделено развитию международного экономического сотрудничества, достижению глобального «зеленого» роста, сочетанию различных видов энергии и стратегии перехода Казахстана к «зеленой» экономике.

Источник:Inform.kz