Арыстанбек Мухамедиулы назвал победу Данэлии героическим поступком

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы передал Данэлии Тулешовой слова восхищения от Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Данэлия Тулешова
©Tengrinews.kz

«Глава государства Нурсултан Абишевич попросил передать восхищение выступлением Данэлии 15 декабря на торжественном концерте по случаю Дня Независимости. Это, конечно, вызвало благодарность всех присутствующих», — сказал министр, поздравляя Данэлию с победой.

Мухамедиулы назвал также победу Данэлии героическим поступком.

«Скажу честно — это героический поступок, потому что 14-го вечером Данэлия выступила здесь, ночью улетела и 15-го утром уже была в Киеве. Несмотря на дорогу, блестяще выступила!» — подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, гендиректор 31 канала Багдат Кожахметов пригласил Данэлию принять участие в национальном отборе на детское Евровидение.

Напомним, юная казахстанская исполнительница Данэлия Тулешова стала победительницей вокального конкурса «Голос. Діти». В суперфинале она спела песню «Не твоя вiйна», чем растрогала большинство зрителей. После своей победы она получила 3-месячную ротацию на «Нашем радио», а также путешествие на уикенд в Disneyland Paris.

Источник:Inform.kz