Пожаловаться на госорганы и коррупцию в Астане можно в специальном мини-ЦОНе

В Астане открыт мини-ЦОН при Национальном центре по управлению персоналом государственной службы.

ЦОН Астаны
©inform.kz

«Национальный центр по управлению персоналом государственной службы открыл свои двери в бизнес-центре «Миллениум парк» в Астане и расширил свои границы. Теперь центр является не только оператором технического сопровождения тестирования кандидатов на государственную и правоохранительную службы, при нем действуют мини-ЦОН и открыта общественная приемная Специальной мониторинговой группы, куда может обратиться любой желающий», — говорится в сообщении ведомства.

В функции мини-ЦОНа входят: приём и обработка жалоб и обращений граждан в сфере оказания государственных услуг, государственной службы, соблюдения этических норм государственными служащими; консультация по вопросам государственной службы и оказания государственных услуг;  предоставление отдельных видов электронных государственных услуг.

Мини-ЦОН работает на основе лучшей мировой практики: предполагает безбарьерное обслуживание, сервисы бронирования очереди, помощь психолога. За 8 дней работы ЦОНа гражданам предоставлено 70 государственных услуг, в том числе свыше 30 видов электронных услуг.

Стоит отметить, при Центре и его филиалах в регионах возобновлено пробное тестирование на казахском и русских языках для кандидатов на административную и правоохранительную службы.

Пробное тестирование позволяет претендентам преодолеть психологический барьер и ознакомиться с процедурой тестирования непосредственно в зале.

Национальный центр по управлению персоналом государственной службы предоставляет услуги с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.30 с перерывом на обед с 13.00 до 14.30, кроме выходных и праздничных дней.

Пробное тестирование граждане могут пройти в рабочие дни в г. Астане — с 10.00 до 17.00, в регионах — два раза в день в 11.00 и 17.00.

Источник:kazinform.kz