Как пройдут школьные выпускные в Астане

В 2018 году в Астане около 6 тысяч учеников оканчивают школу, из них 275 человек претендуют на знак «Алтын белгі».

Выпускной
©Uralskweek.kz

В управлении образования Астаны сообщили, что в этом году общегородского выпускного не будет.  

«Во всех школах 15 июня пройдет торжественное вручение аттестатов. 24 мая планируем по традиции провести Бал «Триумф» для победителей международных, республиканских олимпиад и научных проектов. А в конце июня пройдет церемония «Елорда мақтанышы», где мы будем чествовать выпускников-отличников обладателей «Алтын белгі»,- сказали в управлении.

Также в ведомстве рассказали о требования для проведения выпускных балов.

«Требований никаких нет, выбор делают родители. Они коллективно решают, где будет проходить выпускной. Школы подают время и место проведения выпускных вечеров, согласно этому графику мы уже организовываем дежурство учителей и инспекторов», — сообщили в управлении.

Кроме того в управлении образования считают, что наиболее подходящее место для проведения выпускного вечера является школьные актовые или спортивные залы.

«Если в здании есть условия для проведения торжества, то с точки зрения снижения нагрузки на бюджет родителей, конечно, лучше провести выпускные в актовом или спортивном залах. Однако, бывают такие случаи, когда нет необходимых условий для создания праздника по тем или иным причинам, тут уже родители рассматривают другие варианты для организации выпускного вечера», — отметили в управлении образования Астаны.

Источник:kazinform.kz