В области Улытау сотрудники управления собственной безопасности департамента полиции пресекли попытку дачи взятки сотруднику следственного подразделения, передает Baribar.kz.
По информации полиции, мужчина предложил следователю денежное вознаграждение в обмен на принятие благоприятного решения по уголовному делу, расследуемому по факту мошенничества.
Следователь сообщил о противоправном предложении в управление собственной безопасности. После этого правоохранители провели оперативные мероприятия.
Подозреваемого задержали с поличным
Во время передачи денег мужчину задержали с поличным. Денежные средства были изъяты в качестве вещественных доказательств.
Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование.
В департаменте полиции отметили, что в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан иные сведения в интересах следствия не подлежат разглашению.
Правоохранители также напомнили, что дача взятки является уголовно наказуемым деянием.
