В Алматы сняли фильм о любви и карьере индийской девушки

14 декабря 2017 года в национальный прокат выходит новый художественный фильм «Туған үйім- тірегім» («Love you family»), снятый Болливудской компанией «Khushi Motion Picture» при участии АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и при поддержке Министерства культуры и спорта РК.

Индийский фильм
©kazinform.kz

Как сообщает пресс-служба Казахфильма, картина расскажет историю несчастной любви индийской девушки Хуши Девани, которая, испытав предательство любимого человека, приезжает в Алматы, где делает карьеру и встречает новую любовь. Напомним, в прошлом году киностудия «Казахфильм» имени Шакена Айманова подписала договор о сотрудничестве с индийской кинокомпанией «Khushi Motion Pictures». Согласно подписанному документу о совместном производстве, стороны обязались сотрудничать в процессе создания и затем дистрибуции полнометражного художественного фильма «Love you family».

Фильм уже с успехом прошёл в индийском прокате. Нашим зрителям, большинство из которых никогда не были в Казахстане, было очень интересно увидеть индийское кино, где действие происходит на фоне красивых и незнакомых им видов города Алматы. Мы благодарны за поддержку Министерству культуры и спорта Казахстана и лично министру Арыстанбеку Мухамедиулы, а также киностудии «Казахфильм» за совместную работу над фильмом и профессиональную помощь в организации съёмок! Желаю казахстанским зрителям приятного просмотра современного индийского кино — я знаю, что в вашей стране есть много давних его поклонников, — отметил продюсер фильма Випул Девани.

Основные съемки индийской картины «Love you family» велись в Индии и Таиланде. Часть съемок прошла в Казахстане, в основном, на фоне основных достопримечательностей Алматы (площадь Республики, «Арбат», Шымбулак и Кок-Тобе). В фильме задействованы известные индийские актёры: Пардасани Акша Сунил, Джоши Маной Наванет, Салман Юсуф Кхан, Шакти Капур, Навни Парихар. Одна из ролей в фильме также досталась известному казахстанскому актёру Фархату Абдраимову.

Индийская мелодрама «Love you family», дублированная «Казахфильмом» на казахском языке с русскими субтитрами, выйдет в прокат 14 декабря. Фильм «Love you family» раскрывает тему семейных ценностей. Члены индийской семьи разрывают тесную связь друг с другом, когда единственная и любимая дочь Хуши влюбляется в танцора Раджа и против воли своих родителей выходит за него замуж. Влюбленные сбегают, женятся и проводят вместе медовый месяц.

Однако вскоре всё меняется. Любимый муж превращается в домашнего тирана, и Хуши оказывается на улице. Спустя некоторое время, Хуши оказывается в Алматы, где находит работу и делает карьеру. Khushi Motion Picture — Болливудская кинокомпания, основанная г-ном Бхушаном Шармой в апреле 2012 года. Сегодня в компании работают писатели, техники, актеры, режиссеры и музыканты, многие из которых хорошо известны в киноиндустрии Индии.

Источник:kazinform.kz