Кинокомпания в поисках скрытых актерских талантов отправится в регионы РК

В следующем году по мотивам романа Азильхана Нуршайыкова будет снят телесериал «Махаббат, қызық мол жылдар». Об этом сообщил главный продюсер кинокомпании «MG Production» Ернар Маликов в ходе форума «Astana Media Week».

Кино
©Pictar.ru

По словам Е.Маликова, идет подготовка к съемкам сериала по роману покойного писателя Азильхана Нуршайыкова, который вынес в заголовок строчку из стихов Абая. Напомним, Азильхан Нуршайыков скончался на 89-м году жизни в феврале 2011 года.

Если спросите почему, отвечу так — как бы ни менялась со временем жизнь людей, их внутренний мир не меняется. Весь мир подчинен любви. Любовь — это не только горячее чувство между девушкой и парнем. Мы знаем, что есть также любовь к Родине, к своей стране и земле. Думаю, что фильм о настоящей любви даст обществу идеологический импульс. Если все будет утверждено, в следующем году начнем работу над проектом «Махаббат, қызық мол жылдар, — сказал Е.Маликов.

Продюсер отметил, что в нашей стране немало одаренной молодежи. Поэтому, кинокомпания не ищет известных актеров, а будет устраивать телеэкспедиции в регионы для поиска скрытых талантов. Так планируется найти актеров на роли главных героев сериала — Ментая и Ербола. Напомним, в «Казмедиацентре» проходит казахстанская медиа-неделя «Astana Media Week». Главная тема мероприятия, которое будет идти три дня — «DIGITAL MEDIA».

Источник:Inform.kz